О применении инновационных технологий на автодорогах Рязанской области

В стадии завершения находится ремонт участка автодороги Рыбное-Константиново, протяженностью 1,2 км. Данный участок является экспериментальным. В ходе его ремонта, при устройстве асфальтового покрытия, применяется сероасфальтобетон.

Введение в асфальтобетон модификатора на основе серы позволяет увеличить прочность и пластичность асфальтобетона, увеличить межремонтные сроки автодорог до 5-7 лет со значительным экономическим эффектом для дорожного строительства.

В течении нескольких лет, на участке с применением сероасфальтобетона будет проводиться мониторинг состояния покрытия автодороги. По окончании эксперимента специалисты сделают выводы о целесообразности применения данной технологии на автодорогах Рязанской области.