Начался второй этап работы по строительству обхода г. Сасово

18.03.2020 С началом строительного сезона на объекте «Автодорога «Шацк - Касимов» на участке обхода г. Сасово с подъездом к автодороге «Сасово - Восход - Кадом» вновь идут работы.

Сейчас на путепроводе через железную дорогу идет омоноличивание балок пролетного строения. Так называется процесс бетонирования швов между балками, превращающий их в монолитную конструкцию.

При наступлении стабильной положительной среднесуточной температуры продолжатся устройство дорожной одежды, монтаж водосбросных и водоочистных сооружений, обустройство дороги. Завершающим этапом станет установка дорожных знаков, двух остановочных павильонов и нанесение разметки.

Строительство моста через реку Сасовка завершено на 70-75 процентов: основная конструкция построена, теперь подрядной организации предстоит провести устройство дорожной одежды, установить ограждения и защитные сооружения.

Напомним, общая протяженность участка автодороги «Шацк-Касимов» в обход города Сасово составляет около четырех километров. Кроме дорожного полотна, он включает в себя еще два искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу (133 метра) и мост через реку Сасовка (43 метра).

Стоимость проекта – более 466 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов.

Строительные работы стартовали в 2019 году. Согласно контракту, объект должен быть сдан летом 2020 года.

Ввод в эксплуатацию обхода города Сасово позволит разгрузить дороги районного центра, перенаправив поток транзитного транспорта, в том числе и большегрузного.