Предложения по развитию дорожной сети Ряжска обсудили с депутатами районной Думы

23.01.2020

23 января в большом зале администрации Ряжского района состоялась презентация предложений по строительству путепровода в г. Ряжске. Предложения сформированы преподавателями и студентами Ряжского колледжа им. Героя Советского Союза А.М. Серебрякова совместно с Ряжским ДРСУ.

Встречу провел заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий. В дискуссии приняли участие и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Елена Мирошкина, глава администрации Ряжского района Андрей Насонов и депутаты Ряжской районной Думы. В сообществе «Ряжский район» социальной сети «ВКонтакте» велась прямая трансляция.

Участникам встречи были представлены несколько вариантов схем. Депутатам предстояло определить оптимальный для райцентра. Главный критерий, по мнению собравшихся – возможность разгрузить райцентр от транзитного транспорта. Народные избранники остановились на варианте строительства участка протяжённостью 4,5 км, который соединит две дороги регионального значения: Ряжск – Касимов ­­– Нижний Новгород и Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов, минуя город.

- Представители жителей Ряжска – местные депутаты - приняли решение, что первым этапом нужно реализовывать вариант, который разгрузит центр города и уведёт транспортный поток за пределы города. Мы согласны с этим решением. Минтранс Рязанской области проработает вопрос с Федеральным дорожным агентством, чтобы данную дорогу с путепроводом включили в программу «Мосты и путепроводы», которая будет реализована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сказал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий.

- Вариант, который сегодня поддержали депутаты, решает две задачи: соединяет две части города, разделенные железной дорогой и разгружает центр Ряжска от транзитного транспорта, - заявил глава Ряжского района Андрей Насонов.