Подведены итоги проверки работы рязанских такси в декабре

30.12.2019 Подведены итоги проверки работы рязанских такси в декабре В результате были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – шестнадцать (Рязань – 14, Михайлов - 2);
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси – четыре (Рязань – 3, Касимов - 1);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – семнадцать (Рязань – 15, Михайлов - 2);
- за нарушение налогового законодательства водителями - один (Рязань – 1).

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 7, «Везет» - 5, «Яндекс.Такси» - 6.

В 2019 году было проведено 106 совместных рейдов, в общей сложности выявлено 346 нарушений. Виновные привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила около миллиона рублей.

Минтранс Рязанской области обращает внимание граждан на то, что легальные такси имеют советующее разрешение, опознавательные знаки установленного образца и информацию о компании-перевозчике внутри салона. Только поездки на легальных такси могут гарантировать безопасность и качество услуги.