Строительство моста и подъездной дороги в Старожиловском районе завершено

30.12.2019

Работы по строительству моста и дороги, ведущей к складу хранения продукции ОАО "Рязаньрыбпром" в деревне Аристово Старожиловского района Рязанской области, завершены.

Напомним, строительство велось в рамках федеральной государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Финансирование проекта - строительство автодороги протяженностью 2,76 км и возведение шестидесятиметрового моста через реку Проня - осуществлялось из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного. Общая стоимость превысила 120 миллионов рублей.

Напомним, в октябре строящийся объект посетили  Губернатор Рязанской области Николай Любимов и руководитель регионального Минтранса Вадим Решетник.

Глава региона подчеркнул, что строящийся участок является социально значимым объектом, как с точки зрения создания нормальной автодороги к местному сельхозпредприятию, так и круглогодичного транспортного сообщения для жителей населенных пунктов.

Дорога уже открыта для транспорта – сдача объекта в эксплуатацию

подрядчиком - АО "Рязаньавтодор" - прошла в установленные сроки.