Завершен первый этап строительства автодороги Церлево – Чубарово

24.12.2019

Дорога Церлево – Чубарово протяженностью 5,5 километров напрямую соединит села двух районов: Чучковского и Сасовского. До настоящего времени прямого сообщения между селами нет, чтобы добраться до места, людям приходится делать значительный крюк – почти 90 километров.

С введением объекта в эксплуатацию существенно упростится и автосообщение между райцентрами.

Подрядчик – ООО «СтройКапиталлГрупп» - приступил к работе  в октябре этого года.

На сегодня завершено устройство земляного полотна - это выемки и насыпи из грунта общим объемом более шестидесяти тысяч кубометров. И уже начаты работы по устройству дорожной одежды - оснований из песка и щебня. При укладке каждый слой песка и щебня уплотняется катками.

Ежедневно на объекте строительства работает 24 единицы тяжелой техники: экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, автогрейдеры, катки, самосвалы.

Общая стоимость проекта – более 160 млн рублей.

Планируемый срок окончания работ – август 2020 года.