Решаем вместе

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов принял участие в праздничных мероприятиях к 70-летию Сасовского летного училища

31.05.2013 На торжественном мероприятии ко дню юбилея училища Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области отметил, что "70 лет для учебного заведения – это длинный путь, но далеко не предел".

"Уверен, что за это время собран большой профессиональный опыт, а главное – сформировано желание идти только вперед" - сказал Шаукат Ахметов.

Сегодня Сасовское летное училище гражданской авиации является одним из лучших в стране по подготовке высококвалифицированных авиационных специалистов – пилотов гражданской авиации.

Шаукат Ахметов также подчеркнул значимость и актуальность внедрения современных технологий в образовательный процесс. Воздушные суда, на которых осуществляется обучение пилотов в Сасовском летном училище, оснащены новейшим оборудованием, сравнимым с оборудованием активно эксплуатируемых зарубежных и отечественных воздушных судов, что позволяет готовить курсантов на высоком профессиональном уровне, необходимом для выполнения полетов на самолетах нового поколения.
Выпускники училища успешно строят карьеру в авиакомпаниях и организациях не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. А это еще раз подтверждает высокий уровень мастерства преподавательского состава и качество образовательного процесса.

Всем присуствующим на празднике преподавателям, курсантам, выпускникам и ветеранам Шаукат Ахметов пожелал здоровья, благополучия и достижения новых высот в профессии!