Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в октябре 2019 года.

05.11.2019 Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в октябре 2019 года.

Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в октябре 2019 г. проведено восемь рейдов в городе Рязани совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС. В результате проведенных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:

-          за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – восемь (Рязань – 8);

-          за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – десять (Рязань – 10);

-          за нарушение налогового законодательства водителями - два (Рязань – 2).

Кроме того, при проведении плановых (рейдовых) проверок за нарушение требований перевозок пассажиров составлено два акта на водителей легкового такси.

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 6, «Везет» - 2, «Яндекс.Такси» - 2.