31.10.2019 Ход реализации нацпроекта «БКАД» в Рязанской области обсудили руководители регионального Минтранса и ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград»

За круглым столом собрались начальник ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» Юрий Сорокин, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, начальник областного управления ГИБДД Сергей Романов, представители регионального Минтранса и ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области».
Одна из главных тем совещания – ход реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Были подведены промежуточные итоги ремонтной кампании. Большая часть объектов уже сдана заказчику, в ближайшее время состоится приемка остальных - основные работы уже завершены. Кроме того, на ряде объектов уже начался ремонт, запланированный на следующий год.
Еще один важный вопрос, который обсудили участники встречи – повышение безопасности дорожного движения. Напомним, задачу добиться существенного снижения смертности и травматизма людей на дорогах поставил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Было принято решение о проведении ряда инспекционных поездок по федеральным трассам, проходящим по территории Рязанской области, для детального изучения факторов, влияющих на безопасность дорожного движения. По итогам инспекции будут приняты меры для изменения ситуации на дорогах.