В Сараевском районе завершается капитальный ремонт автодороги Телятники – Ивановка

25.10.2019

Глава регионального Минтранса Вадим Решетник продолжает инспекционные поездки по объектам, на которых идут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Сараевском районе Вадим Решетник на месте оценил, как ведется капитальный ремонт автомобильной дороги Телятники – Ивановка.

На сегодня выполнены работы по усилению дорожной одежды и укладке асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автодороги, а также ремонт водопропускных труб и установка прикромочных водоотводных лотков. Завершается укрепление обочин и устройство автобусных остановок.

Министр отметил, что сейчас подрядчик – АО «Рязаньавтодор» - ведет ремонт в интенсивном темпе. Однако на начальном этапе было допущено отставание от графика.

- Сейчас ремонт идет хорошими темпами, но ответственный подрядчик должен понимать: вести работы всеми силами организации необходимо с самого начала, с первого дня после заключения контракта, - отметил Вадим Решетник.

Представители подрядной организации обещали учесть замечания при организации работ в новом строительном сезоне, а также завершить ремонт автодороги Телятники – Ивановка и сдать объект в надлежащем качестве в самое ближайшее время.