Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в сентябре 2019 года.

01.10.2019 Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в сентябре 2019 г. проведено восемь рейдов в городе Рязани совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС.
В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – десять (Рязань – 10);
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси – один (Рязань – 1);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – одиннадцать (Рязань – 11);
Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 9, «Везет» - 3, «Яндекс. Такси» - 3.