Объекты по нацпроекту «БКАД» в Рязани готовятся к приемке.

19.09.2019

Работы, запланированные на 2019 год по линии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре, находятся на финальной стадии.

На части объектов идет подготовка к укладке верхнего слоя покрытия. Так на улицах Садовой, Подгорной, Либкнехта подрядчик – ЗАО «Стройсервис» - провел фрезерование, установил новые бордюры, уложил выравнивающий слой из асфальтобетона – впереди укладка нового покрытия, установка знаков и нанесение разметки. На улице Грибоедова продолжаются работы по замене бордюров и устройству выравнивающего слоя.

Ранее отмечалось, что в областном центре работы идут преимущественно в ночное время, чтобы избежать заторов. На этом этапе, там, где необходимо увеличить темп ремонта, работы продолжаются в две смены.

На других улицах, таких как Московское шоссе, Спортивная, Гагарина, Свободы, Кальная работы завершены более чем на 90%.

Единственный объект, где работы предстоит выполнить в полном объеме – восьмисотметровый участок на улице Тимакова. Здесь завершается ремонт теплотрассы и новое покрытие планируется уложить в течение двух недель.

Подрядчики должны сдать все объекты 2019 года до окончания строительного сезона.

Напомним, в этом году в областном центре с учетом дополнительных объектов, включенных в нацпроект за счет экономии, ремонт проходит на 15 улицах:

- улица Гагарина (на всем протяжении);

- улица Грибоедова (на всем протяжении);

- улица Подгорная (на всем протяжении);

- улица Связи (на всем протяжении);

- улица Спортивная (на всем протяжении);

- Московское шоссе (участок от д. №7 до автодороги М-5 «Урал»);

- улица Свободы, включая площадь Свободы (на участках Окское шоссе – улица Радищева, улица Горького – улица Чапаева);

- улица Старореченская (участок от д. №54 до д. №2 к.2);

- улица Либкнехта (участок улица Затинная – улица Подгорная);

- улица Садовая (участок улица Вознесенская – улица Свободы);

- улица 10-я Линия (участок улица 9-я Линия – улица Ленинского Комсомола);

- улица Чкалова (участок улица Вокзальная – улица Весенняя);

- улица Кальная (участок от д. №44 до улицы Быстрецкая);

- улица Тимакова (участок улица Большая – улица Зубковой);

- улица Весенняя (участок улица Высоковольтная – улица Шевченко).

Общая протяженность отремонтированных дорог в Рязани в текущем году составит 15,8 км. А к 2024 году в нормативное состояние будет приведено не менее 85 % дорог областного центра.