Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в августе 2019 года.

05.09.2019 Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в августе 2019 года.

Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в июле 2019 г. проведено восемь рейдов в городе Рязани совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:

-          за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – двенадцать (Рязань – 12);

-          за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси – пять (Рязань – 2; Шацк - 3);

-          за отстутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – двенадцать (Рязань – 12);

Кроме того, при проведении плановых (рейдовых) проверок за нарушение требований перевозок пассажиров составлено три акта на водителей легкового такси.

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 5, «Везет» - 5, «Яндекс.Такси» - 2.