О подготовительных работах к весеннему паводку

02.04.2013 Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области разработан и утвержден конкретный план мероприятий по подготовке автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений к пропуску весенних паводковых вод.

Дорожные организации области уже приступили к выполнению мероприятий по подготовке дорожно-транспортной инфраструктуры региона к весеннему паводку.

В настоящее время на дорогах области подрядными организациями ведутся работы по удалению снега с покрытия и обочин за пределы земляного полотна автомобильных дорог,  по очистке водопропускных труб от снега и льда, по созданию бригад для выполнения работ по устройству воздушных воронок на участках дорог подверженных пучинообразованию. Также ведутся работы по обколке льда у наплавных мостов, подготовительные работы по закрытию движения на переправах и выводу конструкций в защищенную зону.

Кроме того, в целях предотвращения разрушения автодорог, Минтрансом Рязанской области принято постановление о введении в период с 8 апреля по 7 мая текущего года временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области с нагрузкой на ось свыше 4,5 тонн.