Изменения в законодательстве в области перевозок легковыми такси обсудили на публичных слушаниях

15.08.2019

В региональном Минтрансе обсудили результаты правоприменительной деятельности за 2 квартал 2019 года, проблемы самозанятых граждан в сфере легкового такси, введение онлайн-касс, ответственность за нелегальные перевозки.

За круглым столом собрались председатель Комитета Союза Рязанской торгово–промышленной палаты Рязанской области Нелли Лукашова, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Еремин, начальник отдела контроля УФНС по Рязанской области Роман Смалев. В публичных обсуждениях также приняли участие представители Минтранса Рязанской области, УМВД РФ по Рязанской области, агрегатора «Везет» и перевозчики.

Участникам встречи рассказали об изменениях в законодательстве Российской Федерации в области обеспечения перевозок пассажиров и багажа легковым такси. В частности, речь идет о новых правилах перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Теперь водитель такси обязан оказывать помощь при посадке и высадке таких пассажиров. Перевозчикам пояснили, что за невыполнение требований закона введена административная ответственность.