Работы по устройству искусственного освещения на дорогах Рязанской области идут с опережением графика.

22.07.2019

В общей сложности в этом году подрядчикам предстоит установить сотни новых опор и светодиодных светильников, а также построить около 25 километров линий электроосвещения.

В 2019 году, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется построить линии искусственного освещения в 15 населенных пунктах: Разбердеево, Фатьяновка, Устрань, Кутуково, Аргамаково, Исады (Спасского района), Нижний Якимец, Ново-Тишевое, Павловка, Ольховка, Александро-Невский (Александро-Невского района), Старожилово, Соха (Старожиловского района), Лужки (Кораблинского района), Центральный (Скопинского района).

В 2019 году для устройства искусственного освещения автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения запланировано более 60 млн рублей.

Работы ведут четыре подрядные организации: ООО «Рось-Инжиниринг», ООО «РусЭнерго», АО «Рязанская механизированная колонна №25», ООО «АльфаКом».

По информации ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», на сегодня подрядчики выполняют работы опережающими темпами.