Аварийную дорогу в Скопинском районе приводят в нормативное состояние.

12.07.2019

В Скопинском районе полным ходом идут ремонтные работы на автодороге Коготково – Корневое – Князево – станция Топилы (участок Коготково - Князево) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок дороги, который соединяет несколько крупных сел с районным центром, не ремонтировался более 20 лет и находился в аварийном состоянии.

На объекте уже выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, продолжаются работы по замене пучинистых участков автодороги (так называют места, где дорожное полотно деформируется из-за слабых грунтов и оснований), устройству выравнивающих слоев из асфальтобетона. Кроме того, генеральному подрядчику - АО «Рязаньавтодор» - предстоит уложить новое покрытие на участке протяженностью 15,0 км, укрепить обочины щебнем, установить новые дорожные знаки, заменить павильоны на автобусных остановках и нанести разметку.

Стоимость работ по контракту составляет более 175 млн. рублей.

Планируемые сроки окончания работ - сентябрь 2019 года.

Напомним, в 2019 году в рамках регионального проекта будут выполнены работы по капитальному ремонту 28,6 км и ремонту 95,5 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Также будут выполнены работы по ремонту 17,8 км автомобильных дорог местного значения, находящихся в границах Рязанской агломерации, из них 12,2 км в городе Рязани. Всего на реализацию дорожной деятельности в 2019 году планируется направить 2 671,7 млн. рублей.

С полным перечнем объектов «БКАД» на 2019 год в Рязанской области можно ознакомиться здесь.