Работы по возведению моста и путепровода на строящемся обходе города Сасово идут с опережением графика.

11.07.2019

Один из самых ответственных этапов строительства начался на путепроводе через железную дорогу – там ведется монтаж железобетонных балок пролетных строений, в том числе непосредственно над путями. Эти работы требуют выделения «окон» в расписании движения поездов и отключения электропитания контактной сети.

После завершения монтажа балок пролетных строений и их омоноличивания (так называется процесс бетонирования швов между балками, превращающий их в монолитную конструкцию) начнется завершающий этап строительства путепровода – устройство мостового полотна, а также установка барьерного и перильного ограждений.

Этап омоноличивания швов уже ведется на автомобильном мосту через реку Сасовка.

Работы по сооружению искусственных конструкций ведутся с опережением графика и выполнены в среднем на 55-60 процентов.

Продолжается возведение автомобильной дороги в обход города Сасово – в настоящий момент завершены работы по отсыпке земляного полотна, продолжается отсыпка песчаной подушки и укладка щебеночного покрытия.

Напомним, общая протяженность участка автодороги «Шацк-Касимов» в обход города Сасово составляет около четырех километров. Кроме дорожного полотна, он включает в себя еще два искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу (133 метра) и мост через реку Сасовка (43 метра).

Стоимость проекта – более 466 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов.

Изначально объект планировалось сдать в 2020 году, но, учитывая опережающие темпы строительства, сроки сдвинулись на декабрь этого года.

Ввод в эксплуатацию обхода города Сасово позволит разгрузить дороги районного центра, перенаправив поток транзитного транспорта, в том числе и большегрузного.