Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в июне 2019 года.

02.07.2019 Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в июне 2019 года. Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в июне 2019 г. проведено семь рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – восемь (Рязань – 8);
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - три (Рязань – 1 , Касимов – 2);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – десять (Рязань – 10);
- за нарушение налогового законодательства водителями - пять (Рязань – 5).
Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 5, «Везет» - 2, «Яндекс.Такси» - 4.