В Клепиковском районе приступили к ремонту важной транспортной артерии.

18.06.2019

Ремонт ведется на автодороге Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (участок Вельково – Мягково) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эта автодорога является одной из главных транспортных артерий региона, которая соединяет Рязанскую область с Московской, Владимирской и Нижегородской.

В настоящее время на объекте выполняются работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия (выполнено на площади более 10 тысяч квадратных метров), затем подрядчику предстоит выполнить работы по усилению дорожной одежды методом холодной регенерации и уложить новое покрытие на протяжении 9,847 км. Общая площадь ремонтируемого участка составляет 96663 м2.

Также подрядчику - ООО «АльянсДорСтрой» - предстоит привести асфальтобетонное покрытие в нормативное состояние, выполнить работы по ремонту водопропускных труб и обустроить дорогу: установить новые дорожные знаки и заменить барьерное ограждение, нанести разметку, заменить павильоны на автобусных остановках.

Срок окончания работ по контракту 30 сентября 2019 года.

Также в планах на текущий год – ремонт других участков этой дороги в Касимовском и Клепиковском районах - общей протяженностью более 9 км.