Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в мае 2019 года.

03.06.2019 Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в мае 2019 года. Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в мае 2019 г. проведено девять рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных  правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – девятнадцать (Рязань – 12, Шацк – 3, Касимов – 4). Два автомобиля, как «предмет административного правонарушения» были изъяты и помещены на хранение до рассмотрения дела в суде;
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - девять (Рязань – 4 ,  Шацк – 3, Касимов – 2);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – пятнадцать (Рязань – 13, Касимов – 2);
- за нарушение налогового законодательства водителями - пять (Рязань – 1, Касимов – 4).
Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 2, «Везет» - 9.
Также  состоялся общественный совет  Минтранса Рязанской области     при участие рабочей группы по проблемам таксомоторной отрасли Рязанской области  на котором обсуждались вопросы правоприменительной практике государственного контроля, в том числе наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований, введение  новых требований нормативных правовых актов.