03.06.2019  Завершены основные работы по капитальному ремонту наплавного моста через реку Ока.

Мост через реку Ока у села Троица Спасского района был наведен в 1996 году. В 2015 году было признано, что понтоны практически исчерпали свой ресурс. В том же году был заказан проект капитального ремонта объекта.

К работам подрядчик приступил в сентябре 2018 года. Государственный контракт предусматривает полную замену понтонов на новые, устройство светофорного регулирования движения по мосту, устройство освещения.

На сегодня изготовлены и доставлены на объект все понтоны (34 речных звена и 2 береговых звена), выполнена сборка наплавного моста из 29 звеньев (длина моста на соответствующий уровень воды в реке), установлено перильное и барьерное ограждение.

Окончание капитального ремонта объекта запланировано на октябрь этого года.

Наплавной мост у села Троица, связывающий села Спасского района с райцентром, работает круглый год с перерывом на время ледохода и паводков. Средний перерыв в работе моста составляет: весной – около 3 недель, осенью – около 1 недели.