Представители ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» оценили темпы работ по строительству обхода города Сасово.

24.05.2019

Общая протяженность участка автодороги «Шацк-Касимов» в обход города Сасово составляет более четырех километров. По проекту, помимо дорожного полотна, он включает в себя еще два искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу (133 метра) и мост через реку Сасовка (43 метра).

На сегодня подрядными организациями выполняются работы по отсыпке земляного полотна и нижних слоев дорожной одежды.

На путепроводе через железную дорогу завершены работы по бетонированию фундаментов всех семи опор. На пятой опоре смонтированы стойки, готовятся к монтажу стойки остальных опор. На 40 процентов подготовлены арматурные каркасы ригелей – верхних частей опор.

На мосту через реку Сасовка полностью готовы опоры моста и завезены на объект балки пролетных строений. Идет подготовка к их монтажу. Начаты работы по монолитному бетонному укреплению конусов береговых опор – концевых участков земляного полотна у моста.

Все работы ведутся с учетом погодных условий, с соблюдением технологий и строгим контролем качества.

Работы на объекте, который по контракту должен быть сдан в 2020 году, планируется полностью завершить к концу 2019 года.