Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в апреле 2019 года.

06.05.2019

Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в апреле 2019 г. проведено 10 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:

-          за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – четырнадцать (Рязань – 12, Ухолово – 1, Спасск – 1);

-          за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - два (Рязань – 1 , Касимов - 1);

-          за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – десять (Рязань – 9, Ухолово – 1).

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» - 4, «Яндекс.Такси» - 3 и «Везет» - 3.

В апреле была проведена внеплановая проверка индивидуального предпринимателя, согласованная с Прокуратурой Рязанской области. По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности за невыполнение требований о проведении предрейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств и контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию.