Итоги проведения совместных рейдовых мероприятий в январе 2019 года.

01.02.2019     Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в январе 2019 г. проведено 7 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных  правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – семнадцать (Рязань – 12, Михайлов – 3, Рыбное – 2);
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - восемнадцать (Рязань – 8, Касимов – 5, Михайлов – 3 ,  Рыбное – 1, Скопин -1);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – четырнадцать (Рязань – 11, Михайлов – 2, Рыбное – 1);
    Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим», «Яндекс.Такси» и «Везет».
    Кроме того, при проведении плановых (рейдовых) проверок за нарушение требований перевозок пассажиров составлено три акта на водителей легкового такси.