Итоги проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в декабре 2018 года.

14.01.2019

Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в декабре 2018 г. проведено 7 рейдов в городе Рязани и области совместно с УМВД. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:

-          за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – семь (1 – г.Рыбное, 6 – г.Рязань);

-          за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси – шесть (2 – г.Рыбное, 4 – г.Рязань);

-          за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – семь (1 – г. Рыбное, 6 – г. Рязань).

По количеству правонарушителей, зарегистрированных в сервисах заказа такси, распределились: «Везёт» - четыре, «Максим» - три.