30.11.2018 29 ноября состоялась рабочая встреча и.о. министра Данила Рубцова со специалистами научно-инженерного центра мостов и сооружений 29 ноября, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Минтрансом Рязанской области и Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (madi.ru), состоялась рабочая встреча и.о. министра Данила Рубцова со специалистами научно-инженерного центра мостов и сооружений, который основан на базе лаборатории кафедры Мостов, тоннелей и строительных конструкций МАДИ.
Рязань посетили Шерали Валиев – доцент секции «Мосты и тоннели» кафедры «Мостов, тоннелей и строительных конструкций» МАДИ, к.т.н.; Владимир Смоленкин – заведующий лабораторией исследования мостов МАДИ и Иван Шатилов – эксперт по транспортным сооружениям кафедры «Мостов, тоннелей и строительные конструкции» МАДИ, главный инженер ООО «МИП «НИЦ Мостов и Сооружений».

Высококвалифицированные специалисты и эксперты в области транспортного и промышленно-гражданского строительства осуществляют научное сопровождение проектирования, ремонта и дальнейшей эксплуатации моста через р.Оку в части применения инновационного тонкослойного полимерного покрытия мостового полотна Matacryl.
Система Матакрил представляет собой тонкослойное полимерное покрытие для мостов на основе полиметилметакрилата (ПММА), заменяющее гидроизоляцию и дорожную одежду на объектах транспортного строительства.
Эксперты в сопровождении специалиста отдела мостов и искусственных сооружений министерства провели осмотр примененного при ремонте полимерного покрытия, отобрали пробы, провели диагностику и зафиксировали необходимые технические параметры с целью дальнейшего мониторинга состояния полимерного покрытия.