Итоги проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в ноябре 2018 года

30.11.2018 Сотрудниками отдела контроля такси Минтранса Рязанской области в ноябре 2018 г. проведено 4 рейда в городе Рязани совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных  правонарушениях в отношении граждан:
-        за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – четыре;
-     за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - один;
-        за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – семь.
        По количеству правонарушителей, зарегистрированных в сервисах заказа такси, распределились: «Везёт» - два, «Максим» - три.