В Минтрансе Рязанской области состоялась рабочая встреча с представителями Владимирской области по вопросу реализации приоритетного проекта Безопасные и качественные дороги

07.11.2018 И.о. министра Данил Рубцов поделился с коллегами из Владимирской области, которым в 2019 году только предстоит включиться в работу, опытом реализации в Рязанской агломерации приоритетного проекта в 2017-2018 гг. и планами на 2019 год. Познакомил с работой регионального проектного офиса, а также с работой в системе оперативного управления «Эталон». Продемонстрировал как происходит управление проектом и осуществляется контроль по выполнению каждой задачи.

В ходе встречи и.о. министра подчеркнул важность данного проекта, а также необходимость соблюдения сроков контрактации объектов, т.к. начало работ на объектах с опозданием в условиях сжатых сроков дорожно-строительного сезона существенно повышает риски выполнения программы. Особое внимание было уделено вопросам организации системного контроля качества дорожных работ на этапе их производства и приемки заказчиком. Рассказал о персональной ответственности исполнителей программы и подчеркнул, что реализация проекта контролируется системно на всех этапах.

Делегация Владимирской области с большим профессиональным интересом изучила опыт Рязанской области по реализации в регионе проекта #БКД.