Итоги проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в феврале 2018 года

28.02.2018 Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в феврале 2018 г. проведено 10 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:

-за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – тринадцать (Рязань – 9, Рыбное – 2, Ряжск – 1, Кораблино – 1);

- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - два (Рязань – 2);

-за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – пятнадцать (Рязань – 11, Рыбное – 2, Ряжск – 1, Кораблино – 1).

Наибольшее количество правонарушителей районного центра зарегистрированы в сервисах заказа такси «Яндекс.Такси» - пять, «Максим» - шесть.

В феврале была проведена внеплановая проверка индивидуального предпринимателя, согласованная с Прокуратурой Рязанской области. По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности за невыполнение требований о проведении предрейсового медицинского осмотра водителя транспортного средства и контроля технического состояния легкового такси перед выездом на линию.