Итоги проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в январе 2018 года

31.01.2018 Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в январе 2018 г. проведено 9 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных  правонарушениях в отношении граждан:
-        за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – четырнадцать (Рязань – 9, Рыбное – 2, Скопин – 2, Касимов – 1);
-     за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - пять (Касимов – 5);
-        за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – четырнадцать (Рязань – 10, Рыбное – 2, Скопин – 2).
        Наибольшее количество правонарушителей районного центра зарегистрированы в сервисах заказа такси «Яндекс.Такси» - четыре, «Максим» - пять.