О проведении рейдов

04.12.2017 Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в ноябре 2017 г. проведено 11 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – двадцать два (Рязань – 17, Рыбное – 1, Кораблино – 1; Ряжск – 3);
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - два (Сасово – 1, Касимов - 1);
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – двадцать два (Рязань – 17, Рыбное – 1, Кораблино – 1; Ряжск – 3).
Наибольшее количество правонарушителей районного центра зарегистрированы в сервисах заказа такси «Яндекс.Такси» - пять, «Максим» - девять, «Везёт» - три.