О проведении методических занятий с транспортными организациями

06.10.2017 5 октября 2017 года в Минтрансе Рязанской области проведены методические занятия с должностными лицами транспортных предприятий (организаций), ответственными за организацию оказания услуг пассажирам из числа инвалидов. В занятиях приняли участие представители общественных организаций инвалидов Рязанской области, Министерства социальной защиты населения Рязанской области. В ходе занятий были подведены итоги проверок транспортных средств по соблюдению выполнения требований приказа министерства транспорта Российской Федерации приказ от 1 декабря 2015 г     № 347 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи". В лучшую сторону по созданию доступных услуг пассажирам из числа инвалидов отмечены перевозчики: ООО «Касимовское ПОАТ-3», ОАО «Кораблинское АТП», ООО «Рязанский транспортный союз», ОАО «Скопинское АТП», ИП Журина И.В., ИП Карев В.В., ИП Березин И.И.