IX Международный форум «Водный туризм»

11.09.2017 7-8 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств прошел IX Международный форум «Водный туризм», в котором принял участие заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Еремин В.В.

Цель форума - совершенствование нормативно-правового регулирования, продвижение и развитие водного туризма в целом и привлечение к нему внимания представителей власти и широкого круга лиц как к перспективному направлению въездного и внутреннего туризма.

В повестке форума были представлены рабочие сессии:
-    морской круизный туризм: от принятия туристов к созданию собственных маршрутов;
-    речной круизный туризм: в поисках точек роста;
-    экскурсионно-прогулочное судоходство: развитие городской инфраструктуры и обеспечение безопасности;
-    яхтенный туризм: на пути к совершенствованию законодательства;
-    региональные туристические проекты в сфере водного туризма.