Итоги проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в августе 2017 года.

01.09.2017         Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в августе 2017 г. проведено 11 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных  правонарушениях в отношении граждан:
-        за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – девять (Рязань – 6, Рыбное – 2, Касимов – 1);
-     за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - четыре (Рязань – 3; Рыбное - 1);
-        за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – пятнадцать (Рязань – 12, Рыбное - 3).
        Наибольшее количество правонарушителей областного центра зарегистрированы в сервисах заказа такси «Яндекс.Такси» - пять, «Максим» - три.