В Рязани состоялся расширенный форум практиков дорожной отрасли

30.08.2017

На площадке асфальтового и бетонного заводов ООО «Веллком» 29 августа встретились технологи дорожной отрасли, представители крупнейших автомагистралей М-5 и М-6, специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог и других профильных ведомств Рязанской области. В рамках проекта «Современные технологии = современные дороги» они обсудили задачи по улучшению дорожно-транспортной сети, которые стоят сегодня перед руководством региона, а также ознакомились с особенностями работы новейшей дорожной техники.

Эксперты дорожной отрасли показали гостям, как работает спецтехника, которую сегодня используют для ремонта и строительства дорог в Рязанской области. Новейшие самосвалы, перегружатели, миксеры, асфальтоукладчики и тротуарные катки выезжают на автодороги региона, чтобы сделать их качественно лучше. Презентовали и подметально-уборочную технику, с помощью которой возможно должное содержание проезжих частей. По видеоконференц-связи участники встречи увидели, как работает техника в реальных условиях на участке дороги в Шиловском районе.

И.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Андрей Савичев отметил своевременность организации форума практиков. Он подчеркнул, что для главы региона Николая Любимова приведение дорог области в соответствие с нормативами – одна из приоритетных задач. Применение новых технологий и современной техники будет способствовать ее решению в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами.

Источник фотографий: https://www.rzn.info/news/2017/8/29/ryazanskie-dorozhniki-obmenyalis-peredovym-opytom.html