В преддверии Дня железнодорожника в Рязани состоялись праздничные мероприятия в честь работников отрасли

04.08.2017 Сегодня, 4 августа, в концертном зале Муниципального культурного центра прошел праздничный концерт, посвященный Дню железнодорожника. Ветеранов и работников отрасли поздравили глава Рязанской области Николай Любимов, заместитель начальника Рязанского территориального управления Московской железной дороги Александр Левин, руководители региональных и городских ведомств.

В своем поздравительном слове и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Владимир Гуйда выразил слова особой благодарности ветеранам железнодорожной отрасли.

- Вами заложены славные трудовые традиции, продолжаемые нынешним поколением железнодорожников, - сказал он и добавил, что с каждым годом грузооборот и пассажиропоток растет, благодаря слаженной работе отраслевиков.

Московско-Рязанский регион Московской железной дороги – филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги» образован в 2011 году. В его состав входят 11 дирекций и функциональных филиалов ОАО «РЖД», в которые включены 39 структурных подразделений, где трудятся более 8200 человек.