Решаем вместе

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили за круглым столом

11.06.2021 Сегодня в здании областного Минтранса под руководством Вадима Решетника прошел круглый стол, посвященный безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие представители Дирекции дорог Рязанской области, Министерства образования региона, администрации города, ГИБДД, автошколы, байкерских клубов, сообщества ПУВР и общественники.

Во вступительном слове Вадим Решетник отметил снижение уровня ДТП в регионе по сравнению с прошлыми периодами и предложил участникам круглого стола озвучить свои предложения по повышению безопасности дорожного движения.

В ходе оживленной дискуссии были озвучены идеи по установке дополнительных камер фото и видеофиксации на городских дорогах, снижению скорости для электросамокатов, размещению социальных роликов в интернете, строительстве специализированных площадок для сборов автомобилистов и мотоциклистов, созданию мотобатальона и многие другие.

В завершение мероприятия все участники обсуждения отметили продуктивность диалога и договорились о регулярном проведении встреч за круглым столом.