Жалобы на всё

Опубликован перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год

20.01.2021 Перечень объектов, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год в Рязанской области, доступен на сайте регионального Минтранса.

В 2021 году предусмотрено выполнение работ на 121 объекте, в том числе на 24 переходящих с 2020 года, из которых:
- 103 объекта – на автодорогах регионального значения;
- 18 объектов – на автодорогах местного значения.

Объекты разделены на две основные группы: «Дорожные работы» (45 объектов) и «Безопасность дорожного движения» (76 объектов). К разделу «БДД» отнесены: устройство освещения, установка барьерного и пешеходного ограждений, нанесение разметки износостойкими материалами, модернизация пешеходных переходов.

Общее финансирование проекта на 2021 год составляет 5 млрд. рублей, из которых:
- 1,1 млрд. рублей – средства федерального бюджета;
- 3,9 млрд. рублей – средства областного бюджета.

В настоящее время завершаются конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. На сегодня уже заключены контракты на 90% от общего объема работ.

Всего в Рязанской области в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 245,5 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также реконструировать 1,15 км и построить 3,5 км дорог.

С основными целевыми показателями национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области в 2021 году можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минтранса в разделе «Инфографика Рязанская область БКАД 2021».