В Ухоловском районе завершены ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11.09.2020
Завершен ремонт участка дороги Ухолово – Богородицкое – Крещено Гаи протяженностью 12,6 км.

Подрядной организацией были выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, установлены 2 остановочных павильона, 85 дорожных знаков, 385 погонных метров барьерного ограждения, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины, нанесена разметка.

Претензий к качеству ремонта у заказчика – ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» – нет. Работы выполнены в срок, предусмотренный контрактом.

Напомним, еще один участок этой дороги в Ухоловском районе протяжённостью 3 км был сдан в июле этого года со значительным опережением графика.

Ремонтные работы на автодороге Ухолово – Богородицкое – Крещено Гаи велись и в прошлом году. Таким образом в общей сложности в нормативное состояние было приведено более двадцати километров трассы.

Масштабные дорожные работы в регионе находятся на завершающей стадии. На сегодня в Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложено 1,4 млн квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия, что составляет 86,4 % от всего объема, запланированного на 2020 год.

Подрядные организации на объекте:
ремонт автодороги «Ухолово – Богородицкое – Крещено Гаи»
АО «Рязаньавтодор»
ООО ГК «Альянс»