29.07.2020 Дорога Сасово – Восход – Кадом отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ремонтные работы на автодороге, проходящей по двум районам Рязанской области – Сасовскому и Кадомскому, полностью завершены и сданы заказчику.

Также на дороге устроен автоматический пункт весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

Первый этап работ на автодороге Сасово – Восход – Кадом был завершен в начале июня. Тогда с опережением графика почти на месяц в Сасовском районе был сдан участок протяжённостью 3,6 км.

В том же районе был проведен капитальный ремонт двухсотметрового участка дороги. Там организован новый пункт весогабаритного контроля. В состав таких комплексов входят специальные технические средства, имеющие функции фотовидеозаписи. Вес и габариты машины измеряются автоматически при въезде на платформу. Помимо этого, осуществляется контроль соблюдения скоростного режима. Информировать водителей о выявленных нарушениях будут электронные табло, установленные на трассе по пути следования автомобиля.

А в Кадомском районе были отремонтированы еще четыре участка дороги Сасово – Восход – Кадом общей протяженностью 5,3 км, находившиеся в аварийном состоянии. Работы сданы в соответствии с графиком.

Таким образом, на автодороге Сасово – Восход – Кадом в общей сложности приведено в нормативное состояние 9,1 км покрытия. Претензий к качеству работ, выполненных подрядной организацией АО «Рязаньавтодор», у заказчика нет.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области должно быть отремонтировано (в том числе и капитально) 197 километров дорог. На сегодня около 50 километров уже приведены в нормативное состояние.

Подрядная организация
АО «Рязаньавтодор»