В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы два участка дороги в Шацком районе

20.07.2020 Два участка автодороги Польное – Конобеево – Завидное – Кермись общей протяженностью 1,3 км сданы заказчику после ремонта. Один из отремонтированных участков – дорога по селу Кермись.

До начала работ участки дороги находились в аварийном состоянии и были включены в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это переходящий объект – работы начались в сентябре прошлого года и продолжились с началом нынешнего строительного сезона.

Подрядной организацией – ООО «СтройКапиталлГрупп» – были уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины, нанесена разметка, установлен 31 дорожный знак, в селе Кермись появился новый остановочный павильон.

Работы проведены в строгом соответствии с графиком.

Общая стоимость контракта составила 20,3 миллиона рублей.

В этом году в Шацком районе по нацпроекту «БКАД» ремонтируют две дороги. Еще один объект – участок от автодороги М-5 "Урал" до села Польное Ялтуново. На объекте полностью уложен выравнивающий слой, в эти дни завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона.

Напомним, в региональный перечень нацпроекта на 2020 год включены 184 объекта, более двадцати из них уже сданы в эксплуатацию.

Подрядная организация:
ООО «СтройКапиталлГрупп»