22.05.2020 Новые объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» досрочно сданы заказчику Линии искусственного электрического освещения построены в двух райцентрах Рязанской области - Ряжске и Скопине.

Электроосвещение устроено на автодорогах Ряжск – Касимов – Нижний Новгород и Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское.

В Ряжске построено 1,3 км линий, оборудован пешеходный переход, установлено 46 светильников и 45 новых опор. Стоимость проекта составила около 3,5 миллионов рублей.

В Скопине и в примыкающей к райцентру деревне Гуменки – построено 2,1 км линий электропередачи, установлено 68 светильников и 64 опоры. Стоимость работ – 4 миллиона рублей.

Объекты уже прошли процедуру приемки, претензий к качеству у заказчика нет. Отметим, что работы завершены значительно раньше обозначенных в контракте сроков.

С подрядными организациями были заключены контракты жизненного цикла, обязывающие их не только выполнять гарантийные обязательства, но и обслуживать объекты в течение пяти лет.

Напомним, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» искусственное освещение появится в 18 населенных пунктах восьми районов Рязанской области: в общей сложности это около 33 км линий электропередачи.

Ранее официальный сайт Минтранса сообщал о сданных объектах искусственного электроосвещения в Рязанском и Шацком районах Рязанской области.