Ремонт дороги к музею Циолковского идет опережающими темпами

19.05.2020 Ремонт дороги к музею Циолковского идет опережающими темпами На автомобильной дороге регионального значения Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на участке Шумашь – Дубровичи в Рязанском районе завершено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Протяженность участка – чуть более пяти километров. Подрядчики приступили к укладке выравнивающего слоя, завершить этот этап работы планируется до конца этой недели.

Затем будет уложен верхний слой покрытия, укреплены обочины, нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Подрядная организация работает с опережением графика, на данный момент нареканий к качеству ремонта у заказчика нет.

При выполнении работ с 8.00 до 18.00 движение транспорта ограничивается по тем полосам, на которых ведутся дорожные работы, и автовладельцев просят учитывать это при выборе маршрута.

Участок Шумашь – Дубровичи - часть дороги, ведущей к музею К. Э. Циолковского.

В прошлом году на дороге Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш был отремонтирован участок Гавриловское – Киструс в Спасском районе, протяженностью 17,2 км.

В 2020 году работы идут на двух участках дороги: Шумашь – Дубровичи в Рязанском районе (5,3 км) и Деревенское – Лакаш в Спасском районе (25,7 км). На втором участке подрядчик в эти дни завершает укладку выравнивающего слоя покрытия. Общая стоимость работ на двух участках составила около 240 миллионов рублей.

Таким образом в этом году дорога Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш, ставшая популярным туристическим маршрутом, будет приведена в нормативное состояние на всем протяжении.

Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».